Анна Потапова

как называются цвета бордового цвета как бабочки на ночь закрываются утром откраваются

Олег Тихончик

Оксалис или Кислица (одно и то же)

Екатерина

кислица треугольная или заячья капуста

Александр Самохвалов

Это Оксалис ( кислица, можно и бабочкой назвать)

Диана Хасбиева

Оксалис или Кислица

И.
Ирина .

Оксалис. В народе называют бабочкой, "доброе утро", кислица

Эл
Эльвира

я полагаю, что это оксалис. Есть растения с зелёными листьями.

Денис Котов

если листья большие овальные то это может быть маранта. на ночь листья у них у них поднимаются и сворачиваются, отсюда их народное название молитвенное растение.