Александр

Как подружить взрослую кошку и котенка

Принесла домой 2 месячного котенка (не удержалась, уж больно он пищал громко в кустах) , а дома взрослая коша-4 года. Сначала она на него шипела и била лапой, но потом малыш освоился в квартире и стал играть с кошкой, а она убегает от него и лапой по голове бьет (не сильно, без когтей). Мелкий завладел всеми лежанками в квартире, кошка сейчас спит на комоде, но и туда он научился прыгать. ОН с ней играет, а она нервничает. Прошла неделя с первого дня их знакомства-Взрослая не шипит, но все в таком же напряжении, а котенок носится по квартире, как вертолет. Мы к нему уже очень привыкли и хотели бы оставить, но и Катю (Взрослая киса) жалко, ведь она была и есть наша любимица и хозяйка в доме.
Я не знаю, что делать (((Помогите пожалуйста!

Вера Дунаева

В ы не переживайте сильно, всё будет хорошо и кошка обязательно привыкнет и в скором будущем будут неразлучные друзья, очень мало времени прошло, котика оставляйте обязательно))) ! У Вас мой вариант, была кошка 3 годика, а я подобрал котенка, еле ходил. по морозу, кошка была в офигении когда это чудо появилось в квартире, отходили, отмыли, пролечили, и гадкий утенок превратился в кота короля, сейчас весит 8 кг. Конечно он стал в доме доминирующим и иногда, когда играются может кошку и обидеть (она весит 3-4 кг) , ругаем его. А вообще спят вместе, ходят в один лоток, едят вместе, а если друг дружку найти не могут (кто либо спрячется) , то вообще истерика начинается))) , да и вообще им вместе не скучно, когда все на работе. И еще, котика кастрировали в годик, но он полностью выполняет все свои функции, когда у кошки начинается гон, никакие таблетки естественно мы не применяем, все происходит как в природе, котят конечно у нас не бывает, так что в этом только одни у нас плюсы получились))))...