Олег Тен

Как, по Вашему, правильно "Ярила" или "Ярило" ?

Лейсан

одни ученые находили соответствие между славянским Ярило и санскр. árvān — «конь» (в ведах: «быстрый, стремительный, бегущий» (эпитеты солнца)) , сближая с греч. 'Έρως[8]; другие предпочитали санскр. ŗnōmi — «воздымаюсь» , греч. αϊρω «поднимаю» [9]; третьи находили те же звуки в славянских словах «ярый» , «яриться
имя «Ярило» происходит от рус. -цслав. слова яра «весна» , и так и так скорей всего правильно