Дмитрий Бабкин

Как рассчитываются оценки в школе?

Получаем среднее арифметическое. А потом? Как округляем? Допустим получилось 3,4. Тут понятно, тройка. А если 3,6 или 3,7? Я конечно все понимаю, что зависит от преподавателя, но существуют ли какие-то правила?

Марина

Вообще некорректно высчитывать в оценках средний бал. А если б оценками были не цифры, а там звездочки, квадратики...

Se
Serega

по- моему, это уже зависит от твоего поведения в школе

Тимофей

Правил нет. Оцениваетесь по знаниям. Средний балл 3,7-это "3".Оценка"4"-это "5" в сомнениях.

Ал
Алсу

Если 3,5, 3,6, то ставится 4.

Alexey

Среднее арифметическое. Сейчас же дневники электронные завели -- там комп точно посчитает, не переживайте))) )
Кстати, заметила, что можно "доставлять" оценки! т. е. "зависит от преподавателя" и тут работае6т