Анастасия Комарова

Что такое социал-национализм? И какие у него были идеи?

Светлана Тазина

Новейшие идеологи социал-национализма (А. Белецкий, О. Однороженко) определяют его как идеологию, базирующуюся на максимализме, национально-расовом эгоизме, любви к своему и нетерпимости к чужому. Базовыми принципами социал-национализма являются:

1. Социальность («Мы не отвергаем существования богатых, но отвергаем возможность существования бедных».

2. Расовость («Люди от природы рождаются с разными способностями и возможностями и поэтому счастье человека это когда он находит свое место в национальной иерархии и добросовестно выполняет свою жизненную задачу».

3. Великодержавность («Это вопрос, как ни странно, не столько политический, сколько биологический. Любой живой организм в природе стремится к расширению, размножению и увеличению численности. Этот закон универсален и для инфузории-туфельки, и для человека, и для нации-расы».

Социал-национализм также по определению его идеологов (А. Белецкий, О. Однороженко) является антисистемним (антидемократическим и антикапиталистическими), самодостаточным, воинствующим и бескомпромиссным. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1402886

Катюфка! Любимая

Социализм для отдельно взятой нации...

Леонид Неповинных

может всё-таки национал-социализм? не пропускают ссылку.. . читай в википедии "25 пунктов НСДАП" там одна страница, осилишь...

Ирина Сапа

обыкновенный фашизм.

Ру
Руслан

Получается соцобеспечение для одной нации.

Наталья

Это ты о тех бредовых илейках однояйцего фюрера? Та кому они надо, они не работают, ну мож какое то быдло и бегает кричит зайль гытляр, ну так что с быдла взять...

Кристина Кадабецки

Главная цель опорочить социализм.

Александр Чудиновских

Верования: длинная Дорога к Раю:
- иудаизм: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то…
провозгласил равенство всех евреев перед Б-гом, нет наместников Б-жьих.
- христианство (ветвь иудейства) провозгласило Равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов.
-ислам (ветвь христианства) провозгласил прямо о «Руководящей роли» церкви (истинной) над гос-вом любым.
- социализм: Великая французская революция: построение Рая на Земле
Строители Рая на Земле
Коммунизм: Романтики К. : Кабэ (братство + обоществление=К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
Церкви К.
- марксизм: Маркс (интернационал пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) . Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» .
Маркс создал Союз пролетариев = КомИнтерн.
- ленинизм: ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => ЭКСПОРТ =>Октябрь.
Более того, совершил две попытки (неудачных) экспорта революции (в Германию, 21, 23гг.) , Венгрию.
Но у него были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям
- маоизм: Мао творчески переработал Маркса, - провозгласил босого крестьянина – движителем прогресса (по Вейтлингу) . Но были оппоненты, - знатоки Сталина, ВИЛ, Маркса. В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) . По причине исторической необходимости…
- слов нет о создателе первого в истории цивилизации б/классового об-ва: Пол Пот - провозгласил м/летку «с незамутнённым сознанием» - движителем прогресса цивилизации. Со знатоками - разобрался…
- чучхе: Ким: абсолютная независимость от внешнего мира – экономическая (…сказать – легко…) .
- 1978. перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» , - слияние с экономиками подлых кап-тов… по чуть, чуть… по миллиметру в …
- 1986. перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от ЭКСПОРТА / Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП…
Церкви Н:
- национал-шовинизм: Фукудзава Юкити: «Если война способствует цивилизации, то от нее не следует отказываться, Япония должна стать гостем на банкете, а не мясом на столе»
- социал - шовинизм: Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель. Создатель первого в истории фашистского гос-ва.
Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ". Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму"

- национал-социализм: ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот: реформатор социал – шовинизма
Вики: : «Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство» (аббаты Констан, Дюмениль, Эскирос) и …Дуче.

- Франко, - Вики: поклонник «Фаланги» (Социально-республиканского движения) и расстрелов. Защитник церкви от левых и т. д. Пиночет – его последователь.