ЕП
Евгения Пиманова

Помогите определить вид

Олька Коряпина
Олька Коряпина

Аргиопа Брюнниха, или паук-оса (лат. Argiope bruennichi) — вид аранеоморфных пауков из семейства Araneidae.

Вид назван в честь Мортена Тране Брюнниха (1737—1827), датского зоолога и минералога.

Распространён повсеместно в Европе, Северной Африке, Южной Азии, Китае, Японии и на юге России. Предпочитает луга, обочины дорог и лесные опушки.

Пауки плетут ловчие сети в сумеречное время, строительство занимает около часа. В центре спиральной сети располагается стабилиментум — хорошо заметные нити, образующие зигзагообразный рисунок. Это отличительная черта сетей многих пауков-кругопрядов. Именно на стабилиментуме охотник, как правило, поджидает свою добычу.

Ир
Ирина

это вид паук-оса Свое название он получил из-за соответствующей окраски: туловище окрашено в ярко-желтый цвет с темными полосами. Паук резко ничем не отличается от остальных представителей своего вида, кроме окраски. То, что он прибыл к нам с юга, еще не основание считать насекомое более ядовитым. Людей кусать паучок не станет. Ему по вкусу саранча или кузнечики, Этот вид насекомого относится к семейству пауков-кругопрядов, которые плетут ювелирные узоры паутины. Будем фотографировать и любоваться”.

Vlintin
Vlintin

АРГИОПА БРЮННИХА, НЕ ядовитый паук, у меня в саду такой живет, кстати ЭТО САМКА, незнаю как у Вас, а у меня её зовут Фантомка))

Похожие вопросы
Помогите определить вид гусеницы!
Помогите определить вид аквариумной рыбки
помогите пожалуйста определить вид паука
Помогите определить вид паука.
помогите, пожалуйста, определите вид паука
Помогите определить вид улитки.
Помогите определить вид гусеницы
помогите определить вид паука по фотографиям
Помогите определить вид жука
Помогите определить вид паука