Ольга Филатова

я тут наткнулся на видео про космос. кто знает размеры вселенной? и что будем если лететь... лететь.. . в темную даль.,

..кто знает размеры вселенной и что будем если лететь... лететь... в темную даль. . что там?

Олеська Тихонравова

это не только астрономический но и философский вопрос.
трудно представить себе бесконечность, но наличие конца подразумевает вопрос - а что за ним?

Ольга Елохина

Я думаю так! Наше физическое тело, это "клетка" мы ограничены органами чувств. А душа, вечная и полная информации знает совершенно точно ответы на все вопросы, она постоянно совершенствуется проживая новые и новые жизни, получая опыт и новую информацию, мы просто не знаем как эту информацию извлечь, думаю чтобы ее извлечь нужно заниматься духовными практиками но у нас к сожалению нет на это времени, ведь нас заняли садиком-школой-институтом-работой-пенсией-умер-ничего не понял.
Есть большие сомнения на счет всевозможных теорий!
Вот например почему мы противимся информации о том что человек умирает и его нет и все точка?
Потому что душа совершенно точно знает что это не так и мы это чувствуем!
Вот компьютер ваш имеет определенные возможности, потому что его таким создали и он не может больше того что в него вложили, также и мы ограниченны создателем (по каким причинам точно не знаю) наверное мы все же пошли против воли бога как говориться во всех религиях, грехопадение вообщем, теперь отрабатываем, чтобы приблизиться опять к богу, войти в свое естественное духовное состояние без физического тела, страданий и. т. д
Когда муравей смотрит на монитор компьютера, как вы думаете он много понимает? Но несмотря на это ответы маил ру существуют!
Вы не видите сигнал мобильного телефона, но не смотря на отсутствие доказательств вы знаете что он есть!
Вот тек нам людям не дано ПОКА увидеть и понять что там за бездной, но там точно что то есть и может не будь мы такими как мы есть примитивными, мы могли бы уложить у себя в сознании понятие бесконечность.
Я с детства задумываюсь обовьем.
Не может же все существовать просто так без всякого смысла! Память о духовном мире, царстве божьем, можно называть это по разному, будоражит нас, мы хотим вернуться к создателю, мы помним что там было хорошо! Когда я говорю помним я имею ввиду не умственную память а интуицию.

Александр Корташов

вселенная бесконечна

Катя Катенька

хороший вопрос )) когда узнаешь ответ, будь добр, сообщи и мне. очень интересно ))

Nik Kl

зачем нам лететь в темную даль?

Болуш Кадыров

наша галактика большая лететь надо долго, годами! чтоб долететь до другой галактики еще таких цифр исчесления не придумали...

А.
Артемида .

теория большого взрыва не знаешь чтоль?
звезды это водород и гелий, а если их смешать они взрывоопасные. Так вот они были все в кучке. А потом че то случилось, и они все разлетелись.
т. е вселенная бесконечная, она всегда растет.

точного ответа никто не знает, т. к никто не может добраться до конца вселенной. Потому что ты добираться до некоторых звезд будешь дольше создания нашей планеты)