Андрей Назаретян

турфирма может быть туроператором?

можно пример, если да.

Александр Анисенков

Может. Но в основном - турфирмы это посредники.

Grigoriy

Турфирма может быть турагенством или (и) туроператором.

Пл
Плохой

Туроператор занимается составлением туров, нанимает чартер, бронирует отель, организует трансфер, составляет калькуляцию готового продукта ( тура) , турфирма покупает готовый продукт у туроператора с соотв. наценкой, Купить тур у туроператора выгоднее

Надежда Катунина

Туроператор может продавать туры в розницу или иметь свои авторизованные офисы. Большая часть мелких ТО обанкротилась, так что пример привезти затруднительно. Из крупных так развлекается Библиоглобус, например.

Дмитрий Грачев

Если имеете свои маршруты, аккредитацию в посольствах, страховку финансового риска . Сейчас еще какие-то взносы будут введены. Так что операторов станет меньше.

Максим Комаров

Может. Пример. Полартур - это турагентство, но есть некоторые варианты туров (например, в Стамбул) , которые Полар организует сам, то есть, он является туроператором.