Anna Liqai

По каким критериям берут на работу) ? чтоб был не умнее начальника?)

Валерий Шальнов

можно быть умнее начальника, но суметь этого не показать)) ) как шут при короле (как думаете, кто из них важнее?))))

Илья Зубов

Ну, начнем с профпригодности и профессионального соответствия: )
С дипломом слесаря-сантехника преподавателем английского языка не возьмут: )

Затем - соответствие спроса предложению. Т. е. , именно этой организации должны требоваться именно такие специалисты, какая квалификация у тебя.

Ну, и в-третьих, нужно убедить работодателя, что организации выгоднее взять тебя, а не одного из других 3-10-15-25-100 кандидатов.
Тут необязательно блат и деньги (это уж совсем примитивно) , а и личное обаяние, и коммуникативные способности, и умение соблюдать субординацию и другие требования этикета

Ва
Валидол

У нас так фото на работе начальник отбирал - чтоб не красивее жены, вернее, чтоб намного некрасивее ( она редактировала ).

Без Умец

по блату берут или за деньги

Светлая.

Смотря на какую работу-если дворником то можно быть умнее начальника, а если *белый воротничок* то без большого количества бабок или папашки депутата=даже не пытайся.

Murod Ahmedov

да не всегда