Оксана Бых

Где скачать образец заявления в ЖЭК о заливе квартиры?

мою квартиру залили соседи. Где скачать образец заявления в ЖЭК, бесплатно.

Алексей Веселых

Вы сначала должны были позвонить в диспетчерскую о факте залития, дисп. записывает заявку в спец. журнал, посылает к Вам слесаря, который смотрит, откуда, с какой кв-ры произошло залитие и тоже отражает это в журнале, потом должна прийти комиссия в составе техника-смотрителя, мастера или гл. инженера, слесаря-сантехника, в присутствии представителей обеих квартир составляют акт о залитии (вам дают копию) , в котором прописывается когда имело место залитие, откуда, площадь повреждений... С этим актом Вы можете обратиться в страх. компанию и в суд, можете также обратиться в независимую экспертизу, чтобы провели оценку ущерба...

Нуралы

Вызвать сантехника через диспетчерскую, потом сходить к технику и потребовать составить акт о протечке (бесплатно). Если техник начнёт дурить, то сразу звоните в жилинспекцию и жалуйтесь. Через 30 минут будет бить копытом перед дверью. Всё составят сами за несколько рабочих дней. А там уж решайте, с актом и заявлением в милицию (на виновника протечки) или виновник сам письменно обяжется в конкретный срок устранить (оплатить). Если вы собственник и застрахованы, то с актом в страховую. Мы копию акта с заявлением на имя начальника милиции оставили под роспись в дежурной части (соседские действия описали как систематическое нанесение вреда чужой частной собственности). Через 30 минут отзвонился начальник службы участковых, через час был его сотрудник, через день соседи, завывая и стеная принесли деньги на ремонт. И 5 лет после не заливали. Теперь новые... приходится дрессировать. Вам удачи)))!

Елена Колесник

лично у нас в городе идем к домоуправе ( или мастер по жилью) говоришь о заливе кв-ры, он приходит и составляет акт о заливе квартиры

Рамиль Ахметжанов

Я заявление не писала. В диспетчерскую сразу позвонила, вызвали сантехников, проверили залив. Потом подошел гл инженер и составил акт с описью подробно ( например, если есть плитка на стенах, то отвалится она намного позднее и тп )