Дмитрий Сорокин

Как вы думаете стоит ли стерилизовать собаку чихухуа?))? =&

Я вязать не собиралась и не буду!
А даже, если бы хотела, так она у меня совсем крошка-1200гр.
Нужно стерилизовать? ! И в каком возрасте лучше?
Нам сейчас 6 мес. и течки ещё не было!
Или кастрировать!) )
Вот: я тут увидела это так? : http://www.youtube.com/watch?v=uT2jW3A7O...

У меня написано про неё так!

От титулованных родителей предлагается высокопородная девочка чихуахуа.

Размер МИКРО ( взрослый вес до 1.200), окрас палевый с белым, правильно сложена, зубки 6*6 прикус N, возраст 6 мес. .

Выращена на кормах премиум класса, привита импортной вакциной.

Полный пакет документов: Родословная, ветеринарный паспорт, заключается договор купли-продажи.

Помощь в выращивании и воспитании щенка, консультации опытных кинологов, вет. врачей.

Только в Ответственные руки Без маленьких детей!

Я просто не хочу, чтобы у неё течка была!))

Даня Никитенко

В организме нет лишних органов, и кастрацию собакам проводить без медицинских показаний не стоит. Просто не вяжите собаку - и все. Почитайте об этом вот здесь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Макеева

Кастрируйте, причем прямо сейчас, не дожидаясь первой течки, чтобы снизить риск развития опухоли молочных желез на 99%.

Надежда Федоркина

Если вязать не собираетесь - стерилизуйте! Так собака дольше проживет, проблем будет меньше, в первую очередь у собаки! Все равно все нормальные хозяева, после преодоления возраста разведения, собак стерилизуют...

Гостья Из Прошлого

Течку, и то не одну, все же нужно переждать. Собака должна вырасти, оформится, должен устаканится гормональный фон. Все это - после второй течки. Тогда уже можно и стерилить.

Анастасия, простите за единицу, промазала. А с высказыванием согласна полностью.

Ал
Александр

Знаете если вы не хотите проблем с течкой (могут оставаться следы) И со здоровьем собаки (рак матки рак молочной железы) то лучше стерелизовать

Ир
Ирина

Если вязать не будете, лучше стерилизуйте, чтобы избежать проблем со здоровьем в дальнейшем. Большинство ветеринаров рекомендуют стерилизовать собак после первой течки (мес. 8-10, у всех по-разному).

Памповая Птица

Если вязать не собираетесь, стерилизуйте. Что бы не было проблем со здоровьем в дальнейшее время.