Татьяна Пастушенко

Какю наказание получить человек которю избиль мою мать. Ответ

Вадим Пешков

надо писать заявление, пройти судебно-медицинское обследование и по его результатам можно говорить о квалификации, а соответственно о наказании за содеянное

Шайдин Омаров

убить его надо!

Ul
Ulya

Ну это от тебя зависит. Я бы, например, убил его!!!

Ма
Мадина

сделай так чтоб тот человек плакал и просил прощения

Ро
Роман

уголовную
мама сняла побои? есть свидетели? написанно заявление! смело топайте в полицию или прокуратуру

Иван Родькин

смотря как избил и за что на вот почитай

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1434
© КонсультантПлюс, 1992-2013