Анас Эль Сайед

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста можно ли котику капать альбуцид в травмированный глаз? не повредит ли ему?

Алеша

Категорически нельзя... Сожжете всю слизистую .Купите в зоомагазине Бриллиантовые глазки и капайте...

Сергей

можно. капал котятам когда глазки гноились все выжили всё гуд

Азад Гейдаров

Нет! Нельзя!

Ярослав

Нет!
Что делать если у животного повреждён глаз?

Постарайтесь как можно скорее доставить животное к ветеринарному врачу офтальмологу или вызвать офтальмолога на дом. Помните, что только врач может адекватно определить степень повреждения глаза и оказать необходимую помощь!

После получения животным травмы глаза и до осмотра врача:

- Если глаз открыт, обильно промойте его физиологическим раствором и нанесите 1% глазную тетрациклиновую мазь.

- Если глаз выпирает наружу, вывихнут из орбиты - нужно взять натуральную слезу и часто капать ее на роговицу (при отсутствии этого препарата можно не допустить высыхания роговицы инстиляцией на нее простой воды) .

- Если глаз закрыт - не трите его, не раздвигайте насильно веки, а сразу направляйтесь к врачу-офтальмологу.

Иван Мельников

Не надо альбуцидом... людям-то капать-щипет, а коту вообще страдания... капайте левомицетиновые капли. Я своим капала, переносили хорошо, за исключением общего недовольства процедурой.

Александр Серенко

Альбуцид нельзя. Я использую глазную мазь тетрациклин. Очень удобно в использовании.