Владимир Виноградов

как приучить щенка к улице ?

купила щеночка. после карантина и сделанных всех привовок мы начали гулять. но моя кроха ходит на улицу дышать только свежим воздухом. мы и долго гуляем, и я веду ее после еды, а она все равно ни в какую. как ее приучить? а то уже взрослая 4,5 месяца а мы еще гадим дома

Нина

С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.

Ди
Диляра

Привыкнет со временем) Главное, чтобы для нее это не было стрессом. Попробуйте выносить ее на руках, чтобы ей спокойнее было. Можно попробывать с лакомством)

Ольга

Взрослая - это 4,5 года. А 4,5 месяца еще маленький щенок! Суки обычно чуть позже кобельков приучаются к туалету на улице. Попробуйте со щенком играть на улице, а не просто так ходить. А дома пусть ходит в туалет на пеленку или газетку. А потом берите эту самую пеленку или газетку на улицу. Понюхав щенок должен вспомнить для чего сей предмет с ЕГО запахом появился на улице. Да, дома не ругайте щенка за лужи и кучки, а игнорируйте. А вот на улице хвалите как будто он подвиг совершил и дайте вкусняшку.

Св
Светлана

вот Вам ссылочка на это http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/kak-priuchit-shchenka-k-tualetu-ili-ulitce.html там все написано, главное не переживайте.. . Все получиться)) ) Удачи!!!