Лилиана Бэреску

Сколько нужно света самым требовательным растения что бы получить максимальный урожай?

Yy
Yyyyyy

Смотря какие растения. Каждому растению свои условия. Если вас интересуют тепличные культуры - то и у них разные условия. К примеру болгарский перец хорошо растет в одном парнике с огурцами и не уживается с томатами. Но огурцы не любят сильный жар (если точнее прямые солнечные лучи) . Перец хорошо переносит любой жар. Томаты любят сквознячки и прохладу. Сильный жар не любят.
Многое еще зависит от сорта растения. Вы бы уточнили какие именно растения вас интересуют?

Эльвира Исабекова

Коноплю выращивают в закрытом ящике при 1 кВт на 1 квадратный метр и скорость роста впечатляет, а так не все растения дают максимальный урожай при максимальном освещении (1 кВт на метр это максимум)