Екатерина

В какаой период лучше пересаживать Каландиву. Какой грунт и удобрение использовать, . Какой грунт и удобрение использовать,

Сергей Бар

На все вопросы - любое!
В любое время года можно её пересаживать и даже черенковать, землю любую (ну кроме конечно глины, хотя и в ней расти будет) , УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ, хотя почти не подкармливаю её, после пересадки нельзя подкармливать в течении 2 месяцев, а потом раз в месяц.

Самое главное - это заставить её цвести. Это растение длинной ночи и короткого, солнечного дня. , в течении 2-х месяцев делаете это (ночь 14-16 часов, день 8-10 часов и солнце ).и ждёте цветения. Вот

Александра Решетникова

Нет такого растения - каландива. Есть каланхоэ блоссфельда, сорт Каландива. Именно это растение изображено в ответе у Юльки 🙂

Пересаживать лучше весной, а переваливать (сохраняя земляной ком и не тревожа корни) можно хоть когда.
Грунт любой, удобрение лучше то, где больше калия и фосфора, чтобы цвело лучше.