Ольга Бессараб

Что вреднее, выкуривать одну сигарету в день или выпивать банку энергетика типа Burn, Gorilla, Red Bull

Анечка

Смысл курить, если куришь 1 сигарету в день? Это явно не зависимость, лучше бросить на фиг. А энергетики вообще штука специфическая и смысл ее просто так пить каждый день? Думаю энергетики вреднее. Но это при условии, что сигарета одна. Иначе скорее курение вреднее, ибо энергетика много не выпьешь, а вот выкурить сигарет можно много...

Ан
Анастасия

Лучше всего дышать свежим воздухом и высыпаться!

Катюня

так уж лучше скурить сигарету чем пить какую то бурду намешаную непонятно с чего

Екатерина

І то шкідливе,і то,але на мою думку сигарета шкідливіша,хоча залежно яка сигарета.

Ольга

и то и другое, а так смотря какие сигареты)

Гульмира

лучше бернуть

Ainura

Хороший вопрос. Такое исследование вряд-ли где-то проводилось, а если и проводилось - результаты вряд-ли объективны.

Надежда

зависит от того,в каких органах меньше нуждаешься...

Анюта

Курение само по себе никогда не было полезным.

Но лучше выкурить сигарету, энергетики сердце сильно сажают и фактически наоборот всю энергию высасывают из организма.

На
Наталья

Энергетик - однозначно вреднее. И вот почему: в энергетике содержится несколько суточных-рекомендованных доз кофеина (или другие психостимуляторы). При ежедневном (даже по 1-ой банке) употреблении кофеин истощает катехоламины-нейромедиаторы в мозгу. Именно поэтому по началу мы чувствуем прилив сил (когда энергетик действует), а потом не большую (у кого-то бОльшую) усталость. А вот при ежедневном употреблении медиаторы в мозгу не успевают синтезироваться, ибо энергетик постоянно их пускает в расход. Так же кофеин увеличивает потребность сердца в кислороде, а бронхи не расширяет - и вот Вам начало кислородной недостаточности, начало аритмии / тахикардии / брадикардии, подавленное настроение, постоянная "разбитость"... приехали...

Ян
Яночка

Энергетик существенно вреднее одной сигареты. Банку энергетика по вредоносности можно сравнить с целой пачкой сигарет.