Алексей Сковпешков

когда РПЦ добьётся ( возможно) разрешения вешать распятия в российских школах, мусульмане немедленно потребуют их убрать?

Рома Никитин

Тут дело не в мусульманах, а в другой вере, верующие которой более 2000 лет проклинают святой крест, считая Его - источником всех своих бед!

На
Наталья

распятия? в школах? а я наивно полагала, что у нас светское государство.
ужас. 😕

Ольга Аксёнова

я тоже против, ещё икон в школах не хватало

Liliya Kamenchuk

Тя надо в купели утопить, так только ты свою душу спасешь, безбожник.

Алена

Если так дальше пойдет, то будут строить школы для мусульман и школы для христиан . А наукой будут занимать атеисты .

Алексей Шувалов

Я хоть и не мусульманин, но на кой в школе распятие?

Евгений Ефремов

в православных храмах распятие стоит в месте поминовения! усопших и там зажигают поминальные свечи! мыслителю стыдно об этом не знать! лики святых не могут находиться в гос. школах-церковь отделена от г-ва. в церковных воскресных школах они есть!!!

Юрий Жабров

Во Франции запрещено в учебных заведениях вести религиозную пропаганду, посещать учёбу в пейсах, хеджабах, крестиках поверх одежды - для таких открыты частные школы. В России большое количество религий и чтобы избежать конфликтов, думаю, надо в этом вопросе идти по пути Франции- полный запрет на религиозную атрибутику в учебных и государственных учреждениях

Ди
Дима

Они уже в хиджабах ходят в школах.

Сергей Папуша

пусть у себя убирают

Константин Буряков

Что не очень довольны ответами? В воскресных церковных, хоть мощи у доски. А светскую школу побоятся осквернить религиозными картинками и статуэтками.
К тому же в свете новых законов учеников придется серьезно наказывать за неприличные высказывания на предметах культа, предметам нужна будет охрана... .
У меня лучшая школьная подруга татарка...