Мария Святова

Хочу завести вторую собаку...

Хочу завести вторую собаку, у меня уже есть йоркширский терьер девочка, которой уже годик. Очень хочу взять той терьера, тоже девочку, но боюсь, что собачки могут не поладить между собой, или первая будет страдать. Стоит ли заводить вторую собаку?

Лёньчик Пирожков

У меня их пять, и никто не страдает. Но все они хорошо усвоили, что я не люблю склок и главная сука в доме - то я.

Дм
Дмитрий

у меня 3 собаки и никто не страдает. берите вторую собачку со спокойным, не доминантным характером и они точно поладят. я вас уверяю!

Инна

да заводи чё там еще штук пять

Александр

я так думаю не стоит. ревность возьмет верх

Stasevich Parketisto

Подружатся, заводите! Вдвоём им будет веселее:)

По
Поля

Заводите, конечно. Собакам веселее будет.
У меня три собаки, никто никого не ревнует, не страдает, ладят хорошо.

Пассив Andrey

да думаю не будет проблем, у меня первая девочка ревнивая, просто сначала не реагировала в течении нескольких месяцев, а потом стали спать вместе. самое главное кто вы для вашей первой собаки, если вожак и контролируете ситуацию, то надо просто дать понять, что принимаете в свою стаю еще одного члена и его надо любить, если же нет, то стоит задуматься стоит ли брать еще одну собаку, раз эту не можете контролировать и не являетесь авторитетов, в год можно воспитать собаку, тоесть поставить ее на место и выстроить грамотную иерархию, когда это сделаете сможете спокойно взять любую собаку

Ол
Олег

Можно. У знакомых три собы живут вместе 2 дефки и кобель. ВЕО и Колли. Норм.

Ivan Asonov

Глупости! Люди держат не только по 2, но и по 3, 4 и более собак, и все живы. Никто не будет страдать. Наоборот, они подружатся и будут вместе играть, ведь ваша первая сучка ещё совсем молодая. Она будет рада, что у неё появилась подруга для игр.