Гуля Шаумурунова

почему не краснеет макушка "рождественской звезды"?

Елена Прекрасная

Чтобы Пуансетия зацвела, ей нужен 10 часовой световой день. А вечером накрывайте темным пакетом или ставьте в совершенно темное место до утра. Ее ночь не должна быть короче 14 часов. Такой режим выдерживают 2-2,5 месяца. Если все получится, то зацветет к декабрю. В феврале-марте, после цветения, Пуансетию обрезают, черенки подсушивают, обмакивают в корневине и укореняют в рыхлой плодородной земле. Посмотрите еще здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10064

Дима Соловьёв

Значит не собирается цвести.
Для цветения нужны условия короткого дня.

Анютка Бондарева

Если вы хотите, чтобы цветок вовремя зацвел, то в осеннее время года создайте для него правильный режим света. В темноте растению рекомендовано быть около 14 часов в сутки. Я накрываю его картонной коробкой. Подробнее об уходе за вашей "звездочкой" можно прочесть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]