Анна Зеленцова

Про железное полотно!

Правда ли что скоро будут менять железное полотно? что старые вагоны и платформы не будут под него подходить? если да то дайте ссыль где такое написано!

Музыка Ливня

Ты шутишь)) ) протяженость ты прикинь))

Светлана Целяпина

Ширина железнодорожной колеи 60 дюймов, 1524 мм. И это была гениальная идея, для своего времени. Сейчас, когда наши беспересадочные вагоны, пересекают границу с Европой, меняют тележки, под их узкую колею. Увеличение грузоподЪемности состава, при принятой схеме, напрямую зависит от ширины колеи. Если в ближайшее время, Ваши юные, пытливые умы, не придумают, что либо новое. Ну, типа, опа, как у вас говорят, положим одноколейки. Представляешь, на всех железных дорогах, снять один рельс. Вот, Манилов, перевернется в гробу. А, если серьезно, решение увеличения грузоподъемности ж/д составов, автотранспорта - пожалуй одна из глобальных задач. Дай бог нашему телят! , да вовка зъ!! сти. Так, что не волнуйся, еще не скоро.