Просто Жанезия

если рвется ремень ГРМ у матиса клапана гнуться? и требуется ли после этого кап ремонт двигателя

Эльдар

матиска сам гнется

Сергей Третьяк

Как выше написали дешевле матис поменять.

Сергей Кузнецов

гнуться или нет не знаю но переборки движка не надо -скид бошку и меняешь направляющую и клапан -обычно 2 шт и не забудь развернуть и прошарашить новое посадочное место-так как направляющая новая и клапан уже по другому смотрит и старое место не годится уже надо новое-ну а раз снял бошку все просмотри почисть от нагара и поменяй резиновые маслосьемные -10 мин -под клапан подложил чтонибудь на чашку свечник трубочный сверху тряпку чтоб сухари не улители и сверху молотком ебс и готово -от удара он рассухаривается