Александр Галашкин

Мой двоюродный брат предложил маме ёкширского терьера, мечту а не собаку!

я фила 7 месяцев рощу, ночью блин не спала а теперь он меня кусает и обои дерёт, а маму любит*(она его сейчас кормит) Есть предложение отдать его моей тёте в большой просторный дом а взять собачку: не будет ли это предательством

Фил-мой кот, он какой то бешеный хоть все уколы сделаны

Дело в том, что вечером мы с мамой смотрим телек а Фил со всего разбегает как на телек напрыгнет, нам остаётся его только руками ловить! Я знаю, я ужасная хозяйка Фильчику, а когда он у меня на животе засыпает я лижу и думаю как я могу предать его? А мама стоит на своём с собакой или без неё кота в доме не будет: ( *(летом на месяц уезжаем а за ним следить некому;; И осталось дней 20 на решение отдать его моей тёте в дом или отвезти в деревню????

Ну во 1)Я задала этот вопрос не потому, что мне так легко его так отдать! 2)Можете хотя бы без сорказма отвечать для меня самой это трагедия! 3)Кота не я хочу отдать а мама так как он шкодит по дому, а меня не слушает по этому поводу 4)Не зная всех подробностей как вы можете меня судить?

Я вот сама не в курсе: Мама думает про ёрка что прям сразу всё получится? И отгадайте кто с ним гулять будет? Она ведь кота моей тёте отдаёт не потому, что собаку предложили а потому что кот на меня бросается и на телек тоже, она злится и его наказывает а мне жалко его: ( я думаю ему там будет лучше чем в деревне, поэтому только и согласилась: *(((((мне это решение очень тяжело далось: ( Я боюсь что приду домой а Фила дома не будет, он столько раз горшки опрокидывал что мама за любую повинность готова его в деревню сразу!! ""А теперь там и мой племяш за котом следить будет и я всё лето там буду: Не важно с собакой или без, главное чтобы Филу хорошо было

А вот ещё вопрос это нормально если кот бросается на человека и кусает его?

Алена Миронова

Я думаю, вам стоит поговорить с мамой и найти компромисс. Коту всего 7 месяцев - это еще котенок и он просто играет. У меня три кошки, одной из них сейчас 8 месяцев и она бывает ночью по шторам лазит, но я никогда бы ее никому не отдала. По поводу того, что кот кусается варианта 2: либо играет, либо это особенность психики. Скорее всего первое. И вообще по поводу агрессивных кошек: когда я еще жила с родителями мы взяли персидского котенка, который вырос в очень агрессивную кошку, которую не то что на руки взять нельзя было, но даже если проходишь мимо она прыгала на ноги и царапалась. Сейчас этой кошке почти 14 лет и никогда не было даже мыслей ее отдать. Это в моем понимании предательство и выглядит так: наигрались с котенком и бросили. Думаю вам стоит просто кастрировать кота и он будет более ласковым и не будет метить. По поводу йорка, т. к. вы даже не знаете как правильно называется порода, могу предположить, что йорк народного разведения и вырасти из него может совсем не йорк, а обычная дворняга. И поверьте, собака не мечта - месяцев до6-8, а может и до года он будет гадить в квартире, грызть вещи. Из личного опыта - старшая собака в детстве съела у нас весь линолеум - пришлось делать ремонт, про всякие мелочи типа веников и щеток вообще помолчу. Вторая собака сгрызла пульт от телевизора и очень дорогие сапоги. А вообще кошки хорошо уживаются с собаками - у меня они даже спят вместе))) ) Так что можете оставить кота и взять собаку. Если есть еще вопросы - пишите в личку.

Катя Шамкина

Ничего, ничего.
"ёкширский терьер, мечта а не собака" отомстит за преданного котёнка - он зассыт и изгрызёт весь дом.

Будете ещё котика, которому надо просто немного игры и когтеточку, вспоминать с сожалением.

Иван

7 месяцев-еще котенок ему играть и бегать надо. А собачку взять еще и воспитывать и выгуливать и дрессировать надо, ответственности еще больше.

Виктория

а йорк значит будет сплошной мячтой))) )

то. что щенок так же будет драть мебель и срать и ссать по углам вы конечно наивно не в курсе. помимо всяких болячек. коими так богата порода ( подозреваю. что щенок йорка еще и народного разливу)

Ирина Фёдорова

Не знаю, не знаю, но то что кусает а маму нет это значит что тебя за хозяйку уже не будет воспринимать в любом случае предателем для Фила будет твоя мама.. Решать тебе... А в чем проблема кота и с псом держать можно!! И не чего не случиться если хорошенько следить.

Евгения Асеева

Тогда уж йоркширского терьера! Кому мечта, а по мне то кукла какая то, то ли собака, то ли кукла не разберешь... не люблю таких, но для квартиры наверное подойдет, да и шерсть не вонючая. Дерзайте, удачи!

Алексей Степанов

В деревню вези.... Но предать животное....

Влад Борщевский

если вы так легко можете избавиться от котенка - не стоит вам собаку заводить. щенки тоже шкодничают, через пару месяцев и его будете пристраивать?