Azamjon

Как вырастить крупные помидоры на даче ?

Екатерина

С помощью несложных приемов можно вырастить помидор весом 1,5 кг:
Чтобы получить плод такого размера, растения формируйте в один стебель.
Первое соцветие удалите.
После образования двух, максимум трех соцветий ограничьте рост основного побега, прищипнув точку роста.
В каждом соцветии оставьте одну-две завязи.
Над последней кистью оставьте два листа.
Если в точности выполнить все эти рекомендации, то можно получить два-три огромных плода.
В условиях средней полосы России крупноплодные томаты выращивают в пленочных или остекленных теплицах.
Томат" Буденовка "
Относится к крупноплодным среднеранним (период его созревания составляет в среднем 107-110 дней) сортам. Буденовка завоевала немалую популярность среди огородников и прочно обосновалась на многих приусадебных участках, прежде всего, благодаря крайней неприхотливости в выращивании и уходе, относительно высокой устойчивости к фитофторозу и другим болезням, а также растрескиванию, крайне высокой урожайности и превосходным вкусовым качествам.
Вес одного плода данного сорта, как правило, составляет около трехсот, а нередко может достигать и семисот грамм. Урожайность одного куста в среднем составляет около четырех-пяти килограммов, а при должном уходе за сезон с куста можно собрать до семи килограммов помидоров. При этом томат Буденовка имеет практически одинаковые по размеру плоды с мясистой, сладкой мякотью и очень маленькой семенной коробкой.
Характерной особенностью этого сорта является своеобразное созревание: проходит оно с конца июля до ранней осени, при этом плоды зреют изнутри. То есть, когда внешне помидоры выглядят зеленоватыми, внутри они уже полностью созревшие.
Выращивание этого сорта помидоров не требует чрезмерных усилий
(пожалуй, единственным трудоемким процессом можно назвать формирование и подвязывание кустов, которое особенно необходимо тепличным растениям) . Также стоит отметить, что для нормального развития Буденовка нуждается в подкормке такими элементами, как фосфор и калий: в качестве удобрений для этого сорта можно использовать, к примеру, раствор измельченного суперфосфата и настой молотой яичной скорлупы.
Потом заворачиваю каждый в бумагу, складываю в два слоя в ящики на бумажную стружку (чтобы не помялись) Храню в погребе при +5-8 до Новогоднего стола !!!

Александр Мизерник

вот так!
и еще вот так!
А зачем они нужны- крупные? я люблю не очень крпные, но ровные и красивые.

Юлия Бобрышева

покуптаь семена крупноплодных томатов (я выращивала сорт "розовый гигант"), выращивать рассаду, вовремя пасынковать, подвязывать, обламывать макушки и т. д.

Се
Сергей

Крупные -салатные помидоры, в банку не уложишь, поэтому необходимо и мелкие томаты сажать. Это мое мнение.... увы.

Дмитрий Чубов

Попробуй поливать. 🙂

Элеонора Габбасова

очень хорошо описала Анна Веснина. хочу только добавить, самое основное зависит от сорта. а на фига они нужны крупные. мне например нравятся помидоры что бы были мясистые и сладкие. один из таких например Де Барао. а он крупным не бывает, зато по вкусу не каждый сорт может сравниться с ним. но хотя как говорится на вкус и цвет...

Айко Торосян

Подбираете крупноплодный сорт и растите, и ухаживаете, и наслаждаетесь!!!

Владимир Взоров

В этом вопросе основное значение имеет сорт, потом агротехника, начиная от срока посадки рассады до правильно подобранного участка.

Ольга Чёрная

подкармливать полным минеральным удобрением .и микроэлементами можно. и рассаду надо уже подкармливать .рассада любит фосфорное . когда будут плоды большие то не надо подкармливать уже .хватит. от фитофторы настоем чеснока опрыснуть надавить и в гор воду и пусть постоит сутки

Анна Касаткина

Все время выращиваем крупноплодные, садим сорта такие, мелкие не любим

Юрчик Никитин

Крупноплодный сорт+правильная посадка+уход (полив, обработка от вредителей и болезней, подкормки).

Татьяна Надина

сорт+правильная посадка+уход (полив, обработка от вредителей и болезней, подкормки) .

Kapral Zadnica

Сейте салатные сорта и вырастут крупные !

K@
Katya @@@@@@

Зависит от сорта и полива.

Алексей Микешин

Я сажаю крупноплодные сорта после 23 февраля, в теплицу высаживаю после 20 апреля, вовремя пасынкую, вырастают крупные.

Валентина Пыко

бычье сердце и розовый гигант посадите и поливайте