Иришка Куприянова

Подскажите пожалуйста, когда и как покупать билеты на самолет по России! (никогда не летала)

Подскажите пожалуйста, решила с ребенком вместо поезда полететь на юг в Геленджик самолетом, вроде бы это и дешевле сейчас выходит да и быстрее... когда лучше покупать билеты заранее например сейчас уже на июль или наоборот ближе к дате отлета, но не получится ли так, что билетов уже не будет... посмотрела на сайте туту. ру дешевые билеты только с какой то мне не известной авиакомпанией, а если аэрофлотом лететь то получается совсем даже не дешево... никогда не летела, и почему то мне кажется что аэрофлотом надежнее, или это ерунда? спасибо всем кто откликнется!

Николай Каряев

1. Покупать нужно как можно раньше. Чем ближе к дате вылета - тем дороже билеты.

2. Выбирать рейс и цену удобно на специальных порталах по поиску билетов, например, momondo.ru или skyscanner.com . Также смотрите цены непосредственно на сайтах авиакомпаний.

3. Аэрофлот, действительно, одна из лучших российских а/к. Но в части безопасности можете не заморачиваться на ту или иную авиакомпанию: воздушный транспорт в любом случае в сотни раз безопаснее автомобильного.

Николай Сущинский

Билеты уже нужно покупать. Летите, как дешевле. Если авиакомпания неизвестная (вопрос еще какая, настолько ли она не известна) есть вероятность задержки. Впрочем, она может быть у любого перевозчика. Меня, к примеру, могут насторожить "Алроса" и "Газпромавиа", если у кого-то ненамного, но подороже их - выбирайте другую авиакомпанию. Новичкам всегда везет, так, что выбор-то все равно останется за вами. Туту обходить стороной! У них завышены цены. Покупайте билеты на сайтах перевозчиков.

Ирина Туева

я выбираю билеты через поисковик buruki.ru или skyscanner.com смотрите отзывы об авиакомпании, если не знаете ничего про нее, есть неплохие маленькие А\К. Покупать надо заранее

Семен Бычков

Я покупала в Геленджик билеты в феврале. (Уральские авиалинии - 9400, туда, обратно взрослый билет. Детский дешевле).