Елена

что нужно делать чтобы годовалый ребенок начал ходить

Юлия Лапикова

Не надо ходунков.
Любимую игрушку подкладывайте на диван на небольшом расстоянии от него, чтобы рукой не дотянулся - пойдет сначала, придерживаясь за диван. Или новый яркий предмет.
Только делать это надо постоянно

Катя

а врач-то что говорит?
насколько я знаю, ребенок имеет право не ходить до 1,5 лет, и это является нормой

Светлана Ермолаева

ничего делать не надо, пусть лежит, пиздить же не будешь

Св
Светлана

как это годовасик не ходит?? ? ну что т он делает?

Елена Бабрицкая

...купить ходунки...

Евгения

почаще с ним заниматься, ходить с ним за ручки, заинтересовывать интересными играми http://razvivaemrebenka.ru/

Семакова

Оставить его в покое. Придет время, он сам встанет на ноги и пойдет. Только в манеже не запирайте как собаку.

Анюта Бекасова

когда время перидот сам начнёт ходит

Ольга Терон

Всему свое время, не переживайте, пойдет, радуйтесь, что еще рядом с вами, а то не заметите, как научится ходить, двойки в школе получать, жениться или замуж выйдет и привет )

Алексей Семин

Играть с ним, наша не ходит - наша танцует !!

Давид Санадзе

Ходит ли он, держась за опоры? Если ходит, то делайте такое упражнение: Поставьте ребенка в середине комнаты, а сами сядьте на расстоянии 2м, протяните руки и зовите его, он побежит к вам. Постепенно увеличивайте расстояние. Делайте так каждый день, но не очень длительное время и вскоре ребенок пойдет сам.

Анастасия Тихомирова

Могжет ещё не отползал своё.. Опорно-двигательный аппарат несовершенен. . сам пойдёт, когда придёт его время, не торопите.
Святой Илия (Муромский) 30 лет сидел и 3 года. Да сразу пошёл, когла калики перехожие воды напиться попросили. (Стимул тоже очень важен).

Степан Палик

Спустить на него годовалого добермана.

Алёна Александровна

Поставьте посреди комнаты одного, немного отойдите и позовите к себе, у подружки сынок так пошел

Наталья Никонова

заинтересуйте - поставьте на высоте его роста яркую игрушку, поставьте на ноги, покажите как ходить. У нас ноутбуком заитересовался и пошел ))))))

Галина

Да пойдет в свое время, не переживайте.

Олег Щелканов

Уделять больше времени к обучению ходьбе ребёнка, - и помнить; упорство и труд - всё перетрут!

Графф Де-Мон Maksimus

ничего давайте волю сам постепенно и пойдет ...а ходунки мешают и координацию нарушают

Олег Писарев

Ну что за ерунда, когда ему надо - тогда и пойдёт.

Сергей Слепцов

выпускать его из кроватки на время бодрствования для хождения у опоры, ползания.