Ольга Груздева

Мама на меня забила! Нужна помощь!

Мне 16 лет.
Родители в разводе. Мы с мамой живём у бабушки.
У мамы есть мужчина (у которого самого есть сын 7 лет) и последнее время (пол месяца) она ночует у него и приходит попроведовать по выходным.
Раньше всё было хорошо, как в обычной семье матери и сына.
Помогите, как мне вообще реагировать на такую ситуацию, что мать на меня откровенно забила?

Татьяна Карета

чо забила то? чистые труселя закончились и грязью зарос? хватит.. нагорбатилась. теперь всё сам. много ты маме рассказывал о себе. своих интересах. её жизнью много интересовался?

Иван

порадоваться за маму. если у них там всё сложится, то будет у тебя целая семья - с мамой, новым папой и даже с братом!

))))

А тебе в 16 лет еще мама нужна? Типа если бы она была одна, ты бы с ней дома сидел в прятки играл и по выходным в зоопарк ходил? Не гони, это просто ревность подростковая. Будь мужиком а не нытиком.

На
Наталья

не будьте эгоистом, молодой человек. Дружите с мамой и радуйтесь тому что имеете.

Вовчик Хакер

Я в 16 лет начал работать, уехав из дома . Ситуация была подобна вашей . Пора взрослеть и отрываться от маминой юбки . И никогда не осуждал маму и не мешал ей .

Юлия Максимова

Ну, дорогой, тебе ж не 8 лет, должен понимать, что ей нужен мужчина, любовь, счастье и личная жизнь.. .
Ты хочешь видеть маму счастливой?

Не жалуйся и не ропщи, у тебя руки-ноги есть, глаза всё видят, не в коляске инвалид, надеюсь?
Маму поддерживай и помогай. Бабушку - тоже. Ты же мужик, ёлы-палы.

Мой сын уехал в 14 в другой город учиться, жил в общежитии.. . сам на воинский учёт там вставал и прочее
а ты в 16 всё на ручки хочешь?
Что носки не в состоянии достать из шкафа или кастрюлю картошки или супа сварить?

Дмитрий Ртищев

в 16 лет о девочках надо думать, а не о том "Ой, где же мамочка, где моя мамочка, куда подевалась! " ну правда....

Андрей

Мама твоя влюбилась, а женщины они такие, слепнут от любви.. .
Самый лучший вариант для тебя начать самостоятельную жизнь, завести девушку, заниматься своими делами.

Александр Четверов

Если такая ситуация сложилась, значит жизнь дает тебе шанс повзрослеть, хотя ты уже и так большой. А мама тебя любит, иначе не приходила бы вообще. Общайся с ней больше, она будет чувствовать твою любовь и тянуться к тебе. Её то же надо понять.

Владимир Коровин

Ничего не сделаешь.
Можно конечно маме сказать (в очень мягкой форме) , что Вы по ней скучаете.
Но, надо при этом понимать что и ей тоже ОЧЕНЬ нелегко (возможно) . И она как то пытается устроить вашу (её с Вами) жизнь. А пока она может пытаться получше узнать того мужчину, чтобы определить - стоит ли его пускать в жизнь своего ребёнка (Вашу).

Алексей Солопов

мы родителей не выбираем.. . у меня такая же ситуация была и есть, хотя мне уже 22 года.. . просто ты не сильно воспринимай это к сердцу и не нервничай, я в свое время нанервничался - не стоит ) а свой гнев и свою боль на турнике и брусьях сливай ) как я делал ))))

Дмитрий Бурабаев

Крепиться Дима ,,попробуй поговорить,, а вообще ты уже почти самостоятельный,, во время войны теряли вообше родителей ещё в меньшем возрасте и выжывали, В обшем крепись пробьёшся,,

Елена Орлова

Ну если ты не игоист .то поступишь как занешь .А вот моё восприятие на увиденное

у тебя переходный возраст и всё что тебе кажется внушает тебя в истереку

я не уверена что тебе 16 у твоей мамы личная жизнь и она любит тебя и она сама решит с кем ей встречаться и ты не должен у неё быть всё время под юбкой!

ну она не тебя не забила начнём с того!

я думаю тебе нужно смотреть на мир иначе
если у тебя есть друзья проводить с ними время бабушке помогать
а потом время покажет

я на 100% уверена что мама не тебя не забивала она ради тебя старется !!!
случай серьёзный но я думаю тут возраст виноватт ...
всё будет отлично главное не паниковать ..успкойся всё что не делается делается к лучшему.... вот смотри

они поженятся у тебя будет отец и брат и если он богатый то ещё лучше а если он хороший человек то вообще супер)

ОК
Оксана Кучерова

чего сразу забила? Тебе 16 лет, уже почти взрослый. За маму искренне радоваться что свою жизнь устраивает и счастлива, а что до ситуации - поговорить просто, что ты чувствуешь себя ненужным, одиноко тебе, может, она и не догадывается. удачи!

Kuash Kisyakov

Поговорить с матерью и сказать, что вам её сильно не хватает. Зачем придумывать лишние сущности? Как есть, так и скажите. Удачи вам!

Ан
Анна

Я вообще никому не нужен, я сам по себе