Елена Петрова

как применять приготовить ферула мускусная - (сумбула) , при каких заболеваниях

Отец купил на базаре измельченную ферулу. Сказали что он восстанавливает силы. Посоветовали размешать 100 грамм измельченной ферулы с 300 граммами сахара и употреблять каждый день по столовой ложке. Правда ли это.

Нэля Бикбаева

Используется не сама трава, а камедь (смола её).Камедь отличается
резким чесночным запахом (если держать открытой, всё,в помещении
пропитывается таким **ароматом**.
Смола ферулы применяется в тибетских прописях при мышечных спазмах.
Похоже, ВАШЕГО отца, откровенно, надули.

Сергей

ферула-камедь относится к сильным лекарственным средствам . и в россии мало кто его применяет тем более для профилактики от онко . поэтому дозировки узнайте -уточните и спросите знающих травников . травяные лавки и базары ведь там у вас есть . не навреди .