Ирина Заровная

Почему все конфессии считают что Христос был человеком? Это образ. Христос -это Премудрость, Слово Божие, Истина...? +

1корн1.30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

Мария

наверное потому, что все не могут ошибаться, а один быть правым

Игорь Митрофанов

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Сашкин Сашкин

Какая премудрость? Лоботряс и пустомеля. Работать не хотел. Стал лидером тоталитарной секты. Морочил голову простакам примитивными фокусами и пугал близостью конца света.

Юл
Юлия

лжец. если бы не пишел сюда в физ теле то речи нет о каком то там прощении если б не пролилась кровь и в Библии об этом есть что нужна кровь а так кровью омыты мы и очищены, и сказано об этом в Библии не раз, Он пришел на землю в теле поэтому умер телом поэтому воскрес. поэтому прощены мы все, тоько прими это на сво южизнь.

Елена Пушкина

Потому что он реально был. Но они не признают его богом, потому что если признают, то смысл в их учении?
Нужно ещё поверить что Христос внутри тебя, что ТЫ ЕСТЬ ХРИСТОС - Бог. Это не так просто. Вы закройте глаза, и представьте что находитесь на краю пропасти. Неполучиться, ибо веры никакой. А тут не пропасть, тут всё и сразу..

С*
Светлана *****

человек был это факт.. . и Он есть и сейчас!