Дмитрий Белоусов

Церковь обдирает людей?

Самая любимая "присказка" про Церковь - это то, что "попы деньги у людей выманивают".
Считаем. Одна свеча в Храме стоит рублей 25, плюс небольшое пожертвование, плата на записку, итого за один раз рублей 200 в храме трачу.
А теперь скажите, когда вы расплатитесь с ипотекой? Когда отдадите кредиты за айфон, планшет, плазму и автомобиль? Сколько денег вы за один раз оставляете в Ашане? При всем этом Церковь учит нестяжанию и умеренности в мирской жизни (т. е. советует избегать лишнего, дабы не впасть в рабство вещей) , а ваш хваленый свободный либерализм навязывает вам все эти вещи и принуждает на них работать. Так кто в жизни чей раб? И кто у кого деньги вытрясает?)))

Как и всегда, ответить на это нечего! Одни злобные упрямые выкрики без единого стоящего возражения.
Дополню также, что вы можете вообще ничего не платить в Храме! Это дело вашей совести.

Альбина Хаирова

Жалкий ты человек видать, считаешь чужие копейки. С тобой наверно и дружить нельзя.

Юл
Юлия

Ни разу не видел освежеванного прихожанина.

Алина Масликова

т. е. в ашане ты не тратишь, все в церкву несешь? а что ты там получаешь, кроме бормотания попа-мошенника и некоего "просветления" - которое ты сама себе внушила?

если уж такая правильная - пойди бабульке отдай какой-нибудь, а не попу.

Татьяна Миронова

Не-е, ты чо! По божески берут.

Эмиль Ибрагимов

А где вы видели бизнес без денег и обдираловки?

Денис Дебердеев

Вот только бизнес Ваш не всегда во благо человека - выманить деньги из людей любым способом ( часто даже обманом).

Алексей Рыбин

Ни в коем случае, деньги в церковь несут исключительно добровольно. Церковь лишь занимается вербовкой этих добровольцев

Сергей Николаев

при живом Боге конечно обдирает

Сергей Таширов

Жизнь вообще, вещь дорогая. У нас вот например, церковь очень дорогая, самая тоненькая свечка стоит 25 руб где- то, а самая дорогая примерно 200 руб. Легче не покупать их, но если решил что - то купить, нужно брать с собой в церковь не менее 1000 рублей, и то по мелочам.

Геннадий Савченков

Странно не то, что "обдирают", а то, что Вы спрашиваете об этом!!!!

Алексей Кононов

Просто паразитирует на теле народа, как клопы.