Вархуил Вархуилов

Помогите с данным вопросом

Подумайте, в следующем случае применены ли меры юридической ответственности. Ответ поясните. Тринадцатилетний Витек был парнем решительным. Moг спокойно взять чужую вещь - попользоваться. Правда, возвращал. Но кaк-то взял у соседей велосипед, а вернул разбитым. Те - в милицию. И пришлось Витьку возмещать cтoимость ремонта.

Артём Снетков

Тут наказать нужно дважды: высечь, чтобы не воровал и рублем наказать за нанесенный материальный ущерб порчей транспортного средства.