Наталия Галкина

На сколько повысилась пенсия государственного обеспечения. Пенсия инвалид с детсва. На сколько процентов

С 1 апреля 2013 года

Михаил Кузнецов

на 6 процентов вроде.

Ирина Минакова

у вас категория ребенок-инвалид? или у вас есть группа? изучайте
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/22344-V_maye_dyeti_invalidi.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Выплаты социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства 1 группы с мая этого будут выплачиваться в новом размере. В соответствии с подписанным президентом страны законом, пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы повышается с 7 253 тысяч рублей до 8 704 тысяч рублей. С учетом проведенной 1 апреля индексации указанная социальная пенсия составляет 8 861 рубль 54 коп. Поскольку пенсия увеличена с 1 января, в мае семьи получат не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель (за январь-март доплату до размера 8 704 рублей, за апрель – доплату до размера 8 861,54 рубля с учетом ранее выплаченной пенсии).