Ол
Олег

У следователя Руденко в производстве находится уголовное дело по факту краж трех автомобилей производства Германии, сове

У следователя Руденко в производстве находится уголовное дело по факту краж трех автомобилей производства Германии, совершенных организованной группой (ч. 3 ст. 158 УК РФ) , В ходе следствия было установлено что одна из краденых машин марки «Мерседес-600» преступниками была 12 ноября 2011 г. продана гражданину Республики Литва Ванаускасу и сейчас находится в г. Каунасе.
Нормы какого законодательства должны применять правоохранительные органы Российской Федерации и Республики Литва при решении вопроса о возбуждении уголовного дела и расследовании преступления?

Марина

Уголовное дело возбуждается и расследуется по законодательству места совершения преступления.