Ирина Грановская

пальцы у кота опухли после операции не отмирает ли ткань ?

Здравствуйте . Хочу попросить у вас совета . Буквально два месяца назад наш кот был на даче . Пришёл утром вся нога в крови оказалось кто то ему прокусил палец . Изза этого пошла инфекция и врач сказал что придётся удалять ноготь . Ноготь удалили под общим наркозом . Котик очень долго от него отходил мучался. Но вскоре от ноги стало неприятно пахнуть пошёл гной . Ему прописали курс 10 дней антибиотиков и обезболивания . Но палец в котором был удалён коготь не заживал . Врач принял решение удалять фалангу пальца . Мы очень переживали и наши переживания были не напрасны . После операции когда сняли повязку мы увидели что осчтавшиеся три пальца очень опухли особенно который по середине . После операции прошло 5 дней . Швы снимать только дней через 7 . Врач пугает что придётся удалять все . Но мы очень этого не хотим ведь котик перенёс уже 2 наркоза от которых очень долго отходил . Так же ему сейчас колят опять курс антибиотиков и обезболивания .
Мы очень переживаем может кто нибудь знает как дальше быть? пальцы в первые дни были горчики сейчас мне кажется что они остывают но кончик большого пальца очень холодный . Не отмирают ли ткани? Как происходит отмирание тканей? Запаха от ноги нет неприятного Может врач когда делал опекрацию и накладывал швы пришил какую нибудь вену которая кровь переносит? Пальцы так же очень водянистые и липкие . Когда делали первую операцию палец в котором вырезали коготь тоже слегка был пухлый и водянистый но потом недели через 2 спала эта отёчность . Котику 2 года сейчас хорошо кушает при нажатии на пальцы и даже сильные надавливания не реагирует почти только если дотронешься до швов . Боимся за его лапу в целом ведь это будет тогда не жизнь а мучения для него . Подскажите могн ли врач что то сделать не правильно пришить артерию или вену? Сейчас подошлоа потрогала пальцы вроде чуть чуть тёплые или просто у меня рука слишком холодная я уже незнаю как быть очень переживаю (((

в нашем городе это самая хорошая клиника где есть хоть какое то оборудование 😞

Самаэль Аун

сходите к другому ветеринару

Алексей Евтюхин

для того чтобы не задавать в будущем такие вопросы насчёт вртерий вас стоит посмотреть в интернете статьи о кровеносной системе кошек. в пальцах нет артерий, впрочем как и у вас. что до опухоли пальцев, то место где был удалён коготь нужно каждый промывать и обрабатывать антибиотиком, два раза в день не меньше. если начнёт гнить всё вокруг, не заживать и распространяться - сдайте кровь кота на биохимию чтобы исключить диабет

Игорь Захаров

конечно врач может ошибиться . 2 наркоза это серьезно, хочу сказать что животные их тяжело переносят - садится сердце, разрушается нервная система . ищите другого врача- проконсультируйтесь, наличие еще хорошей аппаратуры не говорит о квалификации врача. Моего кота оперировали в захолустье, где толком ничего нет, но только там мне твердо сказали, что они это сделают и все будет ОК. а в других мне говорили, что если не выживет - вернут мне деньги !