ОГ
Ольга Гараева

щенок отказывается от еды и блюет какой-то слизью кровью

уточню сразу, что это НЕ МОЙ щенок и не надо писать типа: "быстро к вету!! ! ". дело было так: моя младшая сестра притащила щенка с улицы, но так как у нас двухгодовалый лабрадор то в дом естественно мы его взять не могли - оставили его в подъезде на первом этаже. Постелили ему пеленочку, поставили мисочку с едой и водой, но от еды отказался, а на воду набросился. через некоторое время мы увидели что он наблевал в некоторых местах, выглядело это как слизь с кровью. и так 2 раза в 4 местах. а теперь суть вопроса: что это такое? просто мы очень боимся за свою собаку когда выводим ее на прогулку, ведь проходит он мимо как раз того самого щенка с этими блювотинами. но в эти "лужи" наша собака не наступала. очень прошу, помогите определить является ли это опасным?

может ли так проявляться у него чумка?

КУ
Константин Удаков

если собака привита, то не опасно. А щеночка можно вести на усыпление, думаю ему уже не помочь, а если помочь, то на это уйдут деньги, а их я думаю Вы тратить не будете....

Федя Вася
Федя Вася

вы подобрали ребенка, накормили, увидели, что у щенка проблемы так увезите его в клинику! вы уже включились в его судьбу, так доведите все до логического завершения!

СЯ
Светлана Яковлева

Скорее всего энтерит. Если ваша собака привита по всем правилам, то либо не заболеет вообще, либо переболеет в легкой форме. Если появится хоть малейшая симптоматика (рвота, понос, вялость) сразу к вету не откладывая

Ирина Свирина
Ирина Свирина

А чем помочь то? Щен болен... а чем только врач скажет. В местное общество защиты животных обратитесь.

Елизавета Боня
Елизавета Боня

срочно уберайте щенка! ! у него может быть болезень, или отравился но заразно! ! у нас в соседнем доме из-за этого погибло 4 кошки (кота) и 2 собаки!!

АЛ
Александра Леонтьева

Это не чумка! Сколько он весит?

Похожие вопросы
Почему кот постоянно блюет после еды?
Щенок таксы отказывается от еды
почему собака (щенок) отказывается от еды?
щенок отказывается от еды
Мой щенок, шпиц блюет белой пеной и ничего не ест!
Щенок после прививки вялый, отказывается от еды... Что делать?
щенок немецкой овчарки отказывается от еды ,ел свой кал
Собака блюет едой и поносит.
У кота в кале слизь с кровью
щенок отказывается от еды три дня