Ольга Гараева

щенок отказывается от еды и блюет какой-то слизью кровью

уточню сразу, что это НЕ МОЙ щенок и не надо писать типа: "быстро к вету!! ! ". дело было так: моя младшая сестра притащила щенка с улицы, но так как у нас двухгодовалый лабрадор то в дом естественно мы его взять не могли - оставили его в подъезде на первом этаже. Постелили ему пеленочку, поставили мисочку с едой и водой, но от еды отказался, а на воду набросился. через некоторое время мы увидели что он наблевал в некоторых местах, выглядело это как слизь с кровью. и так 2 раза в 4 местах. а теперь суть вопроса: что это такое? просто мы очень боимся за свою собаку когда выводим ее на прогулку, ведь проходит он мимо как раз того самого щенка с этими блювотинами. но в эти "лужи" наша собака не наступала. очень прошу, помогите определить является ли это опасным?

может ли так проявляться у него чумка?

Константин Удаков

если собака привита, то не опасно. А щеночка можно вести на усыпление, думаю ему уже не помочь, а если помочь, то на это уйдут деньги, а их я думаю Вы тратить не будете....

Федя Вася

вы подобрали ребенка, накормили, увидели, что у щенка проблемы так увезите его в клинику! вы уже включились в его судьбу, так доведите все до логического завершения!

Светлана Яковлева

Скорее всего энтерит. Если ваша собака привита по всем правилам, то либо не заболеет вообще, либо переболеет в легкой форме. Если появится хоть малейшая симптоматика (рвота, понос, вялость) сразу к вету не откладывая

Ирина Свирина

А чем помочь то? Щен болен... а чем только врач скажет. В местное общество защиты животных обратитесь.

Елизавета Боня

срочно уберайте щенка! ! у него может быть болезень, или отравился но заразно! ! у нас в соседнем доме из-за этого погибло 4 кошки (кота) и 2 собаки!!

Александра Леонтьева

Это не чумка! Сколько он весит?