Елена Бельчикова

Концовка Bioshock Infinite

Очень разочарован концовкой Bioshock Infinite, подскажите есть АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ концовки к игре и если есть, то как их добиться?

Almaz Babaev

Концовка всего лишь одна во объяснение мож понятней будет.
Лично моё объяснение что у Букера была два пути принять крещение (став Комстоком) или отказаться и остаться Букером.
Если он принял то становится Комстоком который безплоден и чтобы у него была дочь (в каком-то смысле собственная) он просит Лютесов помочь ему (неизвесно зачем они согласились) и "покупает" дочь Букера.
Если он отказался то имеет жену по имени Анна которая умирает при родах и дочь свою он называет Аня в честь жены. Он спивается от горя влизает в долги из-за карт и тут приходит мистер Лютер предлагая сделку: Bring us the girl and wipe away the debt(девочку за долги) + прощение грехов ( Все вспоинаем Вуден-ди (или как его та) ) И он согласился.
Вскоре он меняет решение пытается забрать дочь но Комсток успел пройти через разлом и Анна (Элизабет (имя которое дал Комсто) ) теряет свой мизинчик.
Букер спивается (снова) и алкоголем стирает память о случившимся (или ему "помогли" забыть) и тут Лютесы (которых Комсток кстати убил) решили отомстить и исправить то что сделали (причём неодин раз вспомнити монетку и фразу про щит: не все выживали) И навязывают мысль (или заминяют) что он им должен и предлагаю девочку на долги на что он согласился.
К тому времени он оклеймил себя A.D. (Anna DeWitt(Анна ДеВитт)
А Комсток запер Элизабет в башне чтобы защитить от самого себя.
И так получается Элизабет константа как и машина времени а всё остальное (кроме Колумбии пожалуй) переменные которые можно заменить.
И мы получаем Комсток=Букер а Букер отец Элизабет нет Комстока есть Элизабет но без Букера нет Элизабет.
И мы видим в конце как Элизабет (До того как Букер вообще познокомился со своей будующей женой Аней) топит Букера но сама при этом непогибла. Можно кстати было нетопить Букера а просто недать ему побывать в Вуден-ди во время войны и ничего бы непроизошло)
Породок на породоксе друзья. (Без разработчиков неразобратся)
Если Букер погиб при крещение значит Аня незабереминила Элизабет и она неродится но при этом всё равно в конце мы видим как она остаётся жива и уходит.
Или показали только одну ветку событий а остальные разветления?
Будет ли другой вариант в других вселенных?
Мы неузнаем об этом так как до DlC мало немало ещё целый год! (да да в 2014 выйдет второе dlc)
Ну или совсем краткое мнение. Если во всех то Элизабет (Анны) вообще небудет породокс получается.
Со всеми этими вселенными породоксы ещё те (Кажется разрабы сами слегка запутались или обкурились чего)
Игра на 5+ 10/10 баллов точно её.
Жду ваших мыслей)
p.s. Про краткое мнение сильно необижайтесь наболело на душе и сердце камень здоровый из-за конца не Happy endого (как было в предыдущих частях)
p.p.s Про Восторг : Его показали просто так как дань уважения придидущим частям.

Можно кстати было нетопить Букера а просто недать ему побывать в Вуден-ди во время войны и ничего бы непроизошло)

Виолетта Массова

Чем ты разочарован? Фактически, все закончилось хорошо. Ну или одним из лучших вариантов.