Николай

Стабилизированный кислород - не вреден ли?

Возможность пить кислородный коктейль не имею. Насколько безвреден стабилизированный кислород, который можно разводить в стакане с водой?

Махмуд Рахимов

А что такое стабилизированный кислород? Вы так о нём пишете, что можно подумать, что это в таблетках! Если - это газ - то он несёт опасность как окислитель - т. е. вокруг ёмкости с кислородом не должно быть никаких масляных пятен, может случиться возгорание. Я знаю технологию получения газообразного и жидкого кислорода из атмосферного воздуха - и он, в принципе, не может ничего плохого содержать. Но этот кислород (медицинский) используют для дыхания. А вы применяете его для коктейлей, так что тем более безопасно. Посмотрите в документах, инструкции по пользованию этим кислородом - что там содержится и в каком количестве. Там может быть азот и углекислый газ - а это безвредно. Если кислород получался по другой технологии, например - разложение воды с получением кислорода и водорода, то там могут быть очень небольшие примеси водорода - что тоже безвредно.