Ек
Екатерина

Тахикардия может вызвать такие пороки сердца как пролапс? А если пароксизмальная?

Светлана Лебедева

НЕ может. Пролапс митрального клапана - это врожденный синдром.

K7
Kain 7

Исключено. Пролапс не порок, а вот сопровождать порок может, это вариант дисплазии соединительной ткани. И клинические проявления ввиде тахикардии при пролабации бывают. А вот от обратного- не встречается.