Мария

Помогите пожалуйста, незнаю что с котом??

Помогите пожалуйста, я не понимаю что с мои котом. Ему где-то 2 года. Ведет себя иногда странно. Он иногда засыпает возле меня, когда просыпается начинает странно мяукать и кусаться… Но кусает он не так как кошки играют, а захватывает кусок моей кожи и крепко держит между зубами. А вчера так вообще просто ходил по кровати я подошла чтобы погладить его а он на меня набросился. Так же странно начал мяукать и с большими круглыми глазами хотел напасть на меня. А потом лежал на кровати смотрел упорно на меня и махал хвостом. Где-то читала что если кошка махает хвостом у него игривое настроения, но это совсем не похоже на игру а скорее на самозащиту (((Он не кастрирован и кошки у него не было, мы ему давали таблетки. Вет его смотрел, делали прививки от сказа. Никто его никогда не пугал и не бил, мы очень любим животных. Помогите пожалуйста, может кто-то знает что это такое?...

А если провести кастрацию кота он будет играть и вести себя как живое животное или же станет нейтральным к всему? Кто уже делал кастрацию своим животным скажите изменились ли они в своем поведение? А то мне много кто говорил что животные сильно меняються после кастрации вот я и незнаю стоит ли делать опеацию...

Сколь раз ему надо спариваться например в пол года?

Саша Антонов

он тебя пекнуть хочет. После кастрации животное превращается в овощ. Очень не рекомендую калечит своего друга. Подыщи лучше ему жертву для спаривания.

Сергей Матросов

+1
кастрируйте парня)

Константинов Павел

Котик злой и игривый очень наверно.

Наталья Бутенко

По-моему классический случай половой агрессии. Кастрация самый действенный и гуманный выход из положения. Да и от ряда болезней ( в том числе и передающихся половым путем) спасает. У меня все коты и кошка кастрированы, кроме одного, которого нельзя наркозить из-за больных почек. Они и играют между собой и вылизывают друг друга, и при этом никаких ссор из-за противоположного пола. Почитайте статьи. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=18, http://www.vetprofy.ru/kastratsiya

Саша Андрианов

кошку просит)

Эрлан Мурзаев

така же фигня .он секса хочет. моему уже 3.пристает тока ко мне), совет не гладить всмысле умеренно

Кристина Остроух

В него бес вселился

Елена Санатуллина

агрессивность связанна с сексуальной неудовлетворенностью
котика кастрировать следовало
или давно уже подыскать ему парочку

кастрация вас выручит, удачи

Мээрим Сегизекова

Да вот как раз потому что не кастрирован. У вас просто хрестоматийный случай. Таблетками вы его, конечно, "глушите", но, видимо, котик очень мощный по "природному заряду", что ли, иммунитету. У меня ну абсолютно то же самое было с Савкой моим любимым. Он правда где-то около года начал такое вытворять. Точно также начал руку прикусывать и держать, чтобы я не вырвалась, перестал ласкаться, а потом однажды на глазах у мужа так мне зверски в ногу вцепился, я вам передать не могу. За что и был вначале нещадно излуплен, а на следующий день кастрирован. Не хочу сказать, что он прям сразу стал белым и пушистым, все равно и кусался и царапался все 16 лет, но все-таки не так зверски. Мой вам совет - кастрируйте. Иначе всю жизнь от него спасаться и прятаться будете, на полном серьезе! Особенно если кот крупный и с характером. Я от Савки все равно потом много раз просто убегала и закрывалась, все-таки 7 кг живого веса, с когтями и клыками. Подумаешь, веником шлепнула.. . Слава богу, они через пять минут забывают, из-за чего злобствовали.

Оксана Харитонова

Кастрируйте конечно, кстати очень красивый котеечка)))

Елена Зимина

Если не в состоянии предоставить парню течную ЗДОРОВУЮ кошку дважды в месяц, если не тащитесь от запаха кошачьего "пописа" - кастрируйте, не сомневайтесь)) )
Это миф, что кот перестаёт быть котом. Просто ненужные гормоны перестают бурлить, и всё)))
А таблеточки/ капельки.... ну если хотите угробить котейку, тогда конечно (((( только не поняла, что за прививка у него?
Просто кастрируйте. и живите долго и счастливо))) ) Зачем Вам лишняя головная боль? Или Ваш кот ценный производитель? Жуть какой титулованный и редкопородный?

Мария Репетенко

Мои три кошки после стерилизации какими были, такими и остались.
У подруги кот кастрат, вальяжный барин, можно тискать и мять, как игрушку. А был - ууу.. . зверь.
И живут кастраты спокойнее, и воплями слух не терзают... Вам решать.