Елена Богданова

я лечу в египет. каков максимальный вес багажа я могу с собой взять, чтобы не доплачивать за перевес в аэропорту России?

Ол
Ольга

В экономе обычно 20 кг, +5 ручная кладь

Надин Бирюкова

Смотря каким перевозчиком летите, стандартно 23 кг багаж + 7 кг ручная кладь. Кроме того могут не принять чемодан тяжелее 32 кг, даже если он один на двоих. Но уточнять нужно не у нас, а у своего перевозчика.

Ваня Бахмутов

на сайте авиакомпании смотрите. обычно это 20 кг.

Александр Зубряков

В среднем 20-23 кг на человека

Andrey

У разных авиакомпаний максимальный вес бесплатного багажа может различаться. У большинства авиакомпаний в эконом-классе это 20 кГ, но бывают варианты 23 кГ (альянс Skyteam), 30 кГ (Emirates).

Кроме того, некоторые а/к ограничивают не только вес, но и количество мест багажа. Например, у того же Skyteam (куда входит и Аэрофлот) в экономе бесплатно можно провозить только одно место багажа.