Fe
Fedya

поставить коллегу на место

..я работаю в компании уже год, являюсь самым ценным сотрудником - без преувеличения, мне прямо начальство об этом говорит. И тут я пригрела змею... взяла на работу девушку, на 3 года старше меня, научила ее многому, нормально относилась. И тут она мне начинает палки в колеса вставлять. Начальству наговаривает на меня. Сейчас я старший менеджер, скоро должны назначить коммерческим директором, и она метит теперь на мое потенциальное место методом игнорирования моих замечаний и подлостью. Как поставить эту **** на место? Важный момент: как специалист она полный ноль, сейчас все за нее делаю я, так как я старший менеджер, она пока учится, но это не мешает ей умничать.

с начальством говорила, после такой ситуации: я проводила для нее встречу, довела до продажи на 98% остались мелочи.. . она все время на встрече молчала, только слушала, а после встречи говорила какой я супер-менеджер и она мной восхищается. по приезду в офис при директорах говорит: Я же тебе говорила что нужно было сделать по другому!!!

Ле
Лена

Насчет ценного сотрудника - поверь незаменимых людей не бывает, а похвала лишь средство мотивации на хорошую работу. На счет "пригрела змею" - дорога в ад вымощена добрыми намерениями. И опять же если ты метишь на место начальника, то ты должна уметь руководить людьми и контролировать ситуацию. И самое главное помнить, что у любого самого маленького начальника зачастую достаточно полномочий, чтобы задымилась "задница" у его подчиненного. Вариантов у тебя много: начиная объяснительными, выговорами и докладной начальству на ее увольнение в связи с некомпетентностью. Или прямым разговором с руководством с просьбой уволить данного сотрудника - вот и выяснишь на сколько ты ценна и на сколько готовы прислушиваться к твоему мнению.

Олег Артёмов

Не нужно за нее ничего делать, разделите обязанности, если не будет их выполнять самостоятельно, поговори с начальником о ее компетентности и перспективах работы.

Андрей Ревин

Вы. конечно, извините, но какой из Вас коммерческий директор если Вы не в состоянии разрулить простейшую по сути ситуацию. да еще и выполняете обязанности другого ч-ка. Обучение/обучением, но если ону учится уже хотя бы месяц, то раз ничему не научилась - нафига такой сотрудник - Вы. как старший менеджер должны предоставить аргументы руководству о непрохождении сотрудником испытательного срока. Если она сидит всего пару дней и уже распускает язык, то такой сотрудник тем более не нужен. Поставить на место? Да просто не делайте за нее ее работу - пусть сама за себя отвечает. Замечания делать в письменном виде с просьбой написать объяснительные о причине их невыполнеия.

Лена Сергеевы

если дело обстоит действительно так, как вы описываете, поговорите напрямую с начальством в ее присутствии

Егор Трушкин

Скромная вы наша. Эк вас жаба-то душит. Начальство вам говорит, что вы ценный сотрудник? Так это один из методов, чтоб сотрудники выкладывались по полной. А теперь ваша коллега пришла, у вас конкурентка появилась. Это жизнь. Всегда кто-то стремиться обогнать тебя. В вашем случае выход один-работать хорошо и не устраивать свары. И не очень верить всему, что вам говорят. Прежде надо подумать кто это говорит, и зачем ему это нужно.

S[
Sal1M [Хроники]

покропить её место святой водой. Ничего за неё не делай, пусть сама показыает свою работу. Какой с неё директор

Ruslan Silin

Перестать делать за неё задачи. Она не сделает - вы начальству об этом скажите. И ей тоже выговарийте.

Ольга Фомина

Если у нее нет опыта, завалится быстро или подставьте ее на чем -нибудь. Сеичас это совсем не сложно.

Маргарита Кочерышкина

Никак не реагируйте на диверсии, которые устраивает ваша коллега. Если она увидит, что ее выходки совершенно вас не волнуют и не выводят из душевного равновесия, она с большой вероятностью скоро оставит вас в покое. Главное для вас сейчас — это сконцентрироваться на работе и показывать стабильно высокие показатели. При этом на своих успехах особенно стоит акцентировать внимание при начальнике. Это нейтрализует напор соперника, который, наверняка, докладывает руководителю о совершенных вами просчетах.

Ди
Дима

как правило такие и становятся директорами и Вы как менеджер будете на нее вкалывать либо придется искать новое место, слабые специалисты берут интригами, это банальная ситуация, эти люди без стыда и совести, они могут даже вас оговорить, т. е. сказать то чего не было на самом деле, с такими людьми очень сложно бороться, кто эту борьбу выиграет . тот и победит.

Евгений Шмендель

Зачем вы делаете за неё её работу? ? Если она так и не научилась-поговорите об этом с начальством, намекните, что пора искать другую сотрудницу.