Екатерина Вячеславовна

техника катетеризации мочевого пузыря у роженицы в 3 периоде родов

Олеся Молдавская

Такая же, как и у не беременной. И зачем его катетеризировать в 3-ем периоде родов? только если реальные проблемы? Ну да это решает врач, а при проблемах в родах как то не о катетеризации мочевого пузыря думают.

Татьяна Левинская

А че там особенного? Катетер ввел и вуаля)))

Дмитрий

ну вы даете, тут вроде не медицинский форум, чтоб технику обсуждать

Владимир Краюшкин

в 3 периоде катетеризируют для опорожнения пузыря, чтобы матка лучше сократилась и отошел послед