За
Замира

Грудной ребенок наедается, но орет, когда отнимаешь грудь - у кого так было и что можно сделать?

Малышу 3 недели. Мы на грудном вскармливании. Молока много. Кормимся примерно через 2.5 - 3 часа. В последнее время сынуля частенько стал "закатывать концерты", особенно ночью - когда покормишь (видно, что наелся, т. к. уже молоко аж вытекает изо рта) , отнимаешь грудь - начинает орать, причем истерично. Даешь снова грудь - присасывается - как с голодного острова, а сам срыгивает, т. к. молоко уже не лезет. Снова отнимаешь грудь - опять крики и истерики. Соску выплевывает. И успокаивается только с сисей (ладно бы просто лежал с соском во рту, так он же сосет и ест) , либо после того, как устанет кричать. Висеть в такие моменты может на груди подолгу, если бы молоко не лилось у него со всех мест после всего этого - да и пусть бы висел, а так - переедает и срыгивает.
Как бороться с истерикой пупса? И что делать - оставлять на груди, чтоб давился молоком или отбирать, не взирая на риск истеричного крика.

ps
В обычное время - ребенок спокойный, веселый, в весе прибавляем, писаем-какаем хорошо.

Колики вряд ли - он при болях в животике не так плачет.
Соску, как я уже писала - выплевывает.
Насчет слинга думаю, но тут проблема в основном в том, что ребенок переедает от того, что не хочет отдавать грудь. Переедает и срыгивает.

ВВ
Варвара Варя Саргсян

Коликов нет случайно?

ИИ
Иван Иванович

приобретите слинг на кольцах и пусть "висит" сколько желает. Я понимаю что иной раз раздражает, когда целый день это происходит, и даже ночью, но у нас с дочкой так было месяцев до 2 с половиной. Потом прошло само. Просто ребенок хочет быть рядом, а иного выхода не знает, как только "держать" вас.

Ел
Елена

Дай ему соску.

ОМ
Ольга Мезенцева

У нас так было и даже сильная потеря в весе была (очень волновались), оказалось молоко было, но не калорийное, пришлось сразу на подкорм, все выровнялось, но у каждого могут быть какие-то нюансы, поэтому советоваться с врачами, хотя наш врач тогда разводил руками почему-то?...

Похожие вопросы
Можно ли перекормить грудью? И может ли ребенок срыгивать от перекорма грудным молоком?
Мамочки, у кого худел ребенок когда грудь бросали?
может ли ребенок не наедаться грудным молоком?
Ребенок не наедается. Что вводить?
как сделать чтоб молоко в груди стало сытнее? ребенок не наедается....
Как докармить ребенка смесью, если он категорически отказывается? только грудным не наедается
Ребенок не наедается?
Грудной ребенок отказываеться от груди, после вскармливания Наном
Как понять наедается ли ребенок грудным молоком?
Кормление Может ли из-за курева испортиться молоко и ребенок не наедается им?