За
Замира

Грудной ребенок наедается, но орет, когда отнимаешь грудь - у кого так было и что можно сделать?

Малышу 3 недели. Мы на грудном вскармливании. Молока много. Кормимся примерно через 2.5 - 3 часа. В последнее время сынуля частенько стал "закатывать концерты", особенно ночью - когда покормишь (видно, что наелся, т. к. уже молоко аж вытекает изо рта) , отнимаешь грудь - начинает орать, причем истерично. Даешь снова грудь - присасывается - как с голодного острова, а сам срыгивает, т. к. молоко уже не лезет. Снова отнимаешь грудь - опять крики и истерики. Соску выплевывает. И успокаивается только с сисей (ладно бы просто лежал с соском во рту, так он же сосет и ест) , либо после того, как устанет кричать. Висеть в такие моменты может на груди подолгу, если бы молоко не лилось у него со всех мест после всего этого - да и пусть бы висел, а так - переедает и срыгивает.
Как бороться с истерикой пупса? И что делать - оставлять на груди, чтоб давился молоком или отбирать, не взирая на риск истеричного крика.

ps
В обычное время - ребенок спокойный, веселый, в весе прибавляем, писаем-какаем хорошо.

Колики вряд ли - он при болях в животике не так плачет.
Соску, как я уже писала - выплевывает.
Насчет слинга думаю, но тут проблема в основном в том, что ребенок переедает от того, что не хочет отдавать грудь. Переедает и срыгивает.

Варвара Варя Саргсян

Коликов нет случайно?

Иван Иванович

приобретите слинг на кольцах и пусть "висит" сколько желает. Я понимаю что иной раз раздражает, когда целый день это происходит, и даже ночью, но у нас с дочкой так было месяцев до 2 с половиной. Потом прошло само. Просто ребенок хочет быть рядом, а иного выхода не знает, как только "держать" вас.

Ел
Елена

Дай ему соску.

Ольга Мезенцева

У нас так было и даже сильная потеря в весе была (очень волновались), оказалось молоко было, но не калорийное, пришлось сразу на подкорм, все выровнялось, но у каждого могут быть какие-то нюансы, поэтому советоваться с врачами, хотя наш врач тогда разводил руками почему-то?...