Александра Москвина

А чем отличаются коран и библия? У христиан и мусульман один и тот же бог, или нет?

спасибо за ответы!:)

Диман

...Библия была поведана раньше Корана. Оба писания важны.
А Бог - для всего Мироздания один.

Сергей Маркин

1. Коран от лжепророка, Библия от Бога.

2. Разный (см. книги иеромонаха Серафима Роуза)

Вероника Ревуцкая

Библия от Бога, коран написал человек и все.

Marina Romanuk

Бог-то у них один, но не один и тот же.. . А Коран - это неудачный плагиат и насквозь запутанный пересказ Библии.

Lara Lara

Коран списан с Самарянского Пятикнижия и подредактирован.

Наталья

В христианстве Христос бог. В мусульманстве Христос (пророк Иса) всего лишь такой же пророк как и Мухаммед. А бог у мусульман Аллах.

Фр
Фрррррррррр

В ХРИСТИАНСТВЕ ИИСУС является сыном БОГА, в ИСЛАМЕ ОН пророк БОГА. Это основное различие. А БОГ у всех верующих один, как не называй. И та и другая книга учит примерно одному и тому же.

Лариса Князева

Слова мудрых-как воловьи рожны, и собиратели изречений-как вбитые гвозди, они даны одним пастырем. А что сверх этого, сын мой, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими-утомительно для плоти. Екклезиаст 12:11,12

Андрей Назаретян

нет у мусульман бог их-сатана у христиан-Христос Иисус Господь и Спаситель-Бог.

Оксана Шуравина

Коран не изменен!

Ann __

У каждой конфессии свой, иначе бы не препирались постоянно=))

Ольга Журавлева

Библия это книга писанная и собранная разными людьми движимыми единой целью. Коран написан одним и если автор не добавил к своему откровению книги Библии, значит цель у него отличалась от Библейской. Следовательно и бог разный.

Роман Феденко

Хоть и Библия и раньше существовала, но Коран - это ИСТИНА, которую ниспослал Бог (как и Библию)
и ВЫ ЧТО БЫЛИ В ПРОШЛОМ ЗНАЕТЕ?! что Коран был написан человеком? !
ЯВНО ДАРВИНИЗМ!
НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН УВАЖАЛ ВЕРУ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ, А НЕ ПИСАТЬ, ТО ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ!