Sergey

как синхронизировать студийный свет с фотоаппаратом через кабель?

вчера купила свет студийный . в комплекте шли кабели для винхронизации. но в фотоаппарате нет входа . есть маленький как для найшников . короче либо есть куда воткнуть в свет и другой конец некуда либо есть куда воткнуть в фото и другой конец некуда. . может что то еще должно быть ???как его синхронизирвать?

Ев
Евгений

Кабель в комплекте - для той аппаратуры, которая имеет выход (гнездо) для кабеля.

У вас его, судя по всему, нет (но вы не пишите ни модель камеры, ни модель света - очень разумно, ага) .

Значит, пользуйте или встроенную вспышку или синхронизатор покупайте (ИК или радио).

Юлия Алекссева

Как вариант ,-для начала, если в вашем импульснике есть ИК-синхронизация ,- купите ИК- синхронизатор на камеру. Стоит он копейки ...Только сначала прокрнсультируйтесь сдесь ,- какой купить ,- ввиду того, что некоторые икашки кидают маленький сиреневый блик в зрачёк снимаемого...

Александра Москвина

Купили свет не разбираясь в этом оО?
А в наше время народ более безрассудный стал. .

Большинсво моноблоков снабжаются ИК-синхронизаторами. Пользоваться ими проще, чем кабелями..