Дима

Какой Техникум или Институт учит моделированию внешнего и внутреннего вида автомобиля?

Ал
Александр

Такого учебного заведения не существует. Это все называется дизайном.

Наталья М

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет

Галчёнок Лисина

В области дизайна машин, яхт, самолетов выпускникам Строгановки нет равных, хотя факультеты дизайна есть в МАМИ, МАТИ и некоторых других технических вузах, специализирующихся на конструировании машин.
В 2009 г. студент МГХПУ Владимир Филатов выиграл тендер на создание концепт-кара для АвтоВАЗа Future Concept Lada.
А выпускница Строгановки Карина Еганян стала лауреатом премии промышленного дизайна RED DOT design concept 2008.