Екатерина

баклажаны оказались внутри епе с мочалкой какой- то жесткой, есть невозможно (вн

кто знает отчего такое вырастает-весь плод повдоль пронизан жесткими волокнами?? впервые такое встретилось.. на внешний вид не отличимо, даже в печеном трудно на взгляд определить какой будет несьедобным

Ольга Баранова

Наверно сорт такой попался или перезрели. Также может быть гибрид, от которого неизвестно чего ожидать в аномальную жару. У меня в этом году был посажен сорт Икорный, баклажаны выросли в виде сосисок- такой же толщины и длины, все на выброс

Мстислав Лыкович

Не систематический полив.

Ди
Диляра

Много нитратов. перекормили азотом.

Маргарита Кочерышкина

мои Блэк Бьюти вообще не завязались, хотя хорошо росли и цвели ни в теплице, ни на улице... тоже на выброс пошли...

Constantine Kudryavtsev

Вы видимо огурец люффа с баклажаном перепутали.

Дмитрий Головкин

На днях сорвала переросший баклажан ( сорт "толстый барин" вес 1кг. 700г. ) мякоть была отличного качества. Т. к. ращу это добро в открытом поле, вместе с остальными овощами, то отрегулировать полив весьма сложно, но при этом баклажаны у меня получаются отменные. Может и правда, с подкормками переборщили?