Ан
Анна

Каким образом расторгнуть договор с энергосбытом на установку нового электронного приёмника для оплаты использованой эле

В октябре прошлого года мне выдали новый прибор на который энергосбыт по новой технологи установив счетчики на столбы передает их данные на этот прибор проверить самому что они отправляют трудно так как нет понятной любому пользователю информации по проверке .Зато у них есть прибор передающий данные с компьютера на прибор установленный у меня. В результате расход электроэнергии увеличился в 2-а раза согласно данных этих приборов не только у меня но и других их пользователей чего быть не могло так как потребление электроэнергии я не увеличивал и подсчитать это легко . Например 100 ватная лампочка за 10 часов потребляет киловат а общее количество электроэнергии при сложении всех работающих в среднем необходимое для бытовых условий приборов время не превышает летом 12 киловат. При этом с моего счетчика они сорвали пломбу и педъявить мои данные совпадающие с данными моих вычислений я конечно могу но работники энергосбыта натренерованно этому не верят, и говорят что оплачивать нужно по новому т. е. как хотят так и делают. У меня есть идея обратиться в антимонопольный комитет а поможет ли?

Иринка

в соответсвии с пунктами договора если увас там прописаны нарушения со стороны энергосбыта о которым вы можете расторгнуть договор. вообще нужно читать договор