АД
Александр Дашкевич

Что такое Кровавая башня?

ИА
Игорь Арзамасцев

Находится в Лондоне, Кровавая башня — по преданию, в ней умертвили наследных принцев, детей Эдуарда 4, когда Ричард 3 захватил власть. .

Наталья
Наталья

Одной из достопримечательностей Лондона является Кровавая башня. Основной ее функцией на момент постройки была оборонительная функция. Кровавая башня в Лондоне была ей наделена до тех пор, пока не была построена башня Святого Томаса. Кровавая башня базировалась на берегу реки, охраняя главный вход в крепость. Когда был выстроен внутренний двор крепости и новые ворота, башня стала главным входом в крепость.
Данная башня была построена для Констебля, который проживал по соседству. Но не это было суждено башне. Ее использовали как место заключения важных персон. В разные годы в башне заключались такие деятели, как Томас Кранмер, Вильгелм Лауд, судья Джеффри. Многие видные деятели, попавшие в немилость, проживали в этой башне даже целыми семьями. На сегодняшний день, тот интерьер, который Кровавая Башня имеет, дошел до наших дней предположительно с 17 века, со времен Сэра Уолтера Рэли, который был помещен в башню под стражу из-за заговора против Короля Якова. Не всегда эта башня носила такое ужасное название, некоторое время она называлась садовой, так как ее расположение было близко к Лейтенантскому саду. Стала называться башня Кровавой во времена правления Тюдоров, так как именно при их правлении в башне были убиты тауэрские принцы. Об этом королю Якову поведали во время посещения Тауэра в начале 1600-х годов.

ХН
Хасан Неизвестно

По английски Блади Тауэр. Это здание находится в Лондоне. Это самое старое здание в Лондоне.

Похожие вопросы
Кто построил Кровавую башню в Лондоне?
когда упадёт пизанская башня???
Легенды Кровавой Башни
где находится девичья башня?
Для чего была построена спасская башня
Как называется такая вещь в Финляндии, как у Франции Эйфелева Башня?
Где именно находится Кровавая башня ( то что в лондоне сам знаю) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Кто такая Кровавая Мэри? И почему она Кровавая?!
где находится ельфавая башня
в германии есть ельфевая башня?