О*
Оксана ***

Как реанимировать кисти для масла

Мои кисти в ужасном состоянии. . краска на них засохла, причём очень давно. . Замочила их в скипидаре, кисти размокли, затем очистила их. . но краска ушла не вся. . волоски на них сейчас растопыренные, как после неудачной химии. Там получается краска осталась у корней и из-за этого они не такие красивые как в начале их использования. Я слышала, что в таких случаях кисти варят в мыле с порошком. . Кто знает на сколько это помогает придать кистям прежнюю красоту?

Ой. . ошибочка. . то я в уайт-спирите замачивала..

Жалко выбрасывать. . их не мало.

Марта Зайцева

Ну если краска засохла - то уже никак, в принципе, можно, конечно, отодрать краску (растворители, масло - хоть подсолнечное) , но лучше выкинуть эти кисти (особенно, если краска засохла давно) и купить новые! (и больше так не запускать)

Ира Ситникова

Уайтспирит не пробовали в качестве растворителя? -Он "мощнее" скипидара...